বিস্তারিত বিষয়
শশীভূষণ চক্রবর্ত্তী মেধা শিক্ষাবৃত্তি-২০২১ প্রদান
নওগাঁয় ‘শশীভূষণ চক্রবর্ত্তী মেধা শিক্ষাবৃত্তি-২০২১’ প্রদান করলেন রাসিক মেয়র লিটন
[ভালুকা ডট কম : ০৪ জুলাই]
নওগাঁর বদলগাছি উপজেলার বালুভরা রাজেন্দ্র-ব্রজকিশোরী উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজের উদ্যোগে ‘শশীভূষণ চক্রবর্ত্তী মেধা শিক্ষাবৃত্তি-২০২১’ প্রদান করা হয়েছে। শনিবার দুপুরে কলেজ মাঠে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে শিক্ষার্থীদের হাতে শিক্ষাবৃত্তির নগদ অর্থ, ক্রেস্ট ও সনদপত্র তুলে দেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য ও রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মেয়র এ.এইচ.এম খায়রুজ্জামান লিটন।
অনুষ্ঠানে পিএসপি‘তে ২১জন, জেএসসি‘তে ৬ জন, এসএসসি‘তে ৭ ও এইচএসসি‘তে ৩ জন মোট ৩৭ শিক্ষার্থীকে মেধা শিক্ষাবৃত্তি প্রদান করা হয়। এর আগে অনুষ্ঠানের শুরুতে রাসিক মেয়রকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাসিক মেয়র এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন বলেন, জ্ঞানের আলো ছড়িয়ে দিতে ১৯১৪ সালে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানটি গড়েছিলেন শশীভূষণ চক্রবর্ত্তী। বর্তমানে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানটির অবকাঠামো উন্নয়ন হয়েছে, নতুন নতুন ভবন নির্মিত হয়েছে, শিক্ষার মান উন্নয়ন হয়েছে। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানটিকে আরো সামনের দিকে এগিয়ে নিতে প্রয়োজনীয় সহযোগিতা প্রদান করা হবে। শিক্ষার্থীদের মানুষের মতো মানুষ হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। শিক্ষার্থীদের উৎসাহ দিতে শশীভূষণ চক্রবর্ত্তীর নামে মেধা শিক্ষাবৃত্তি প্রদানের মহতি উদ্যোগের জন্য সংশ্লিষ্টদের ধন্যবাদ জানাচ্ছি।
অনুষ্ঠানের প্রধান পৃষ্ঠপোষক ছিলেন সাবেক সিনিয়র সচিব সৌরেন্দ্র নাথ চক্রবর্ত্তী (সৌরেন)। বালুভরা রাজেন্দ্র-ব্রজকিশোরী উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজের সভাপতি সুকমল কর্মকারের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য দেন খাদ্যমন্ত্রী বীর মুক্তিযোদ্ধা সাধন চন্দ্র মজুমদার এমপি, নওগাঁ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মালেক, নওগাঁ-২ আসনের সংসদ সদস্য মোঃ শহীদুজ্জামান সরকার, নওগাঁ-৩ আসনের সংসদ সদস্য ছলিম উদ্দিন তরফদার, নওগাঁ জেলা প্রশাসক খালিদ মেহেদী হাসান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কেএমএ মামুন খান চিশতি, নাটোর পৌরসভার মেয়র উমা চৌধুরী জলি, নওগাঁ সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলাম রফিক, বদলগাছী উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শামসুল আলম খাঁন, বদলগাছী উপজেলা নির্বাহী অফিসার আলপনা ইয়াসমিন। স্বাগত বক্তব্য দেন বালুভরা রাজেন্দ্র-ব্রজকিশোরী উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ মোত্তালেব হোসেন। এছাড়াও স্থানীয় নেতৃবৃন্দ ও গন্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।#
সতর্কীকরণ
সতর্কীকরণ : কলাম বিভাগটি ব্যাক্তির স্বাধীন মত প্রকাশের জন্য,আমরা বিশ্বাস করি ব্যাক্তির কথা বলার পূর্ণ স্বাধীনতায় তাই কলাম বিভাগের লিখা সমূহ এবং যে কোন প্রকারের মন্তব্যর জন্য ভালুকা ডট কম কর্তৃপক্ষ দায়ী নয় । প্রত্যেক ব্যাক্তি তার নিজ দ্বায়ীত্বে তার মন্তব্য বা লিখা প্রকাশের জন্য কর্তৃপক্ষ কে দিচ্ছেন ।
কমেন্ট
শিক্ষাঙ্গন বিভাগের অন্যান্য সংবাদ
-
নওগাঁয় ছিমছাম পরিবেশে চলছে পাঠদান [ প্রকাশকাল : ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ০৪.১০ অপরাহ্ন]
-
রাণীনগরে স্কুলের কমিটি গঠন নিয়ে মারামারি [ প্রকাশকাল : ৩০ আগস্ট ২০২৩ ০৩.৩৪ অপরাহ্ন]
-
রাণীনগরে এসএসসিতে দুই মাদ্রাসা থেকে দুইজন পাশ [ প্রকাশকাল : ১২ আগস্ট ২০২৩ ০২.০৫ অপরাহ্ন]
-
তজুমদ্দিনে মিল্ক ফিডিং কর্মসুচির উদ্বোধন [ প্রকাশকাল : ০৯ আগস্ট ২০২৩ ০১.৪২ অপরাহ্ন]
-
নওগাঁয় বিদ্যালয়ের ভিতরে শিক্ষার্থীদের পা খালি [ প্রকাশকাল : ১৩ জুলাই ২০২৩ ০৩.০০ অপরাহ্ন]
-
নান্দাইলে সাবেক প্রধান শিক্ষক’কে সংবর্ধনা [ প্রকাশকাল : ১১ জুলাই ২০২৩ ০১.১০ অপরাহ্ন]
-
বদলগাছীতে শিক্ষক ও শিক্ষিকা সাময়িক বরখাস্ত [ প্রকাশকাল : ০৬ জুলাই ২০২৩ ১০.০৪ পুর্বাহ্ন]
-
বদলগাছীতে শিক্ষক-শিক্ষিকার আপত্তিকর কর্মকান্ড [ প্রকাশকাল : ০৫ জুলাই ২০২৩ ০৩.০০ অপরাহ্ন]
-
নওগাঁয় শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ প্রদান [ প্রকাশকাল : ২৬ জুন ২০২৩ ০২.১১ অপরাহ্ন]
-
নান্দাইলে ১জন শিক্ষিক দিয়ে বিদ্যালয় [ প্রকাশকাল : ১৩ জুন ২০২৩ ০২.০৫ অপরাহ্ন]
-
নান্দাইলে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দূর্নীতি দমন কমিশনের অনুদান [ প্রকাশকাল : ১০ জুন ২০২৩ ০৯.১০ অপরাহ্ন]
-
রাণীনগরের একাধিক বিদ্যালয় নির্দেশনা অমান্য [ প্রকাশকাল : ১০ জুন ২০২৩ ০৯.০০ অপরাহ্ন]
-
নওগাঁয় দুদকের শিক্ষাবৃত্তি প্রদান [ প্রকাশকাল : ০৬ জুন ২০২৩ ০১.৩১ অপরাহ্ন]
-
নওগাঁয় মেধাবী শিক্ষার্থীদের বৃত্তি প্রদান [ প্রকাশকাল : ০১ জুন ২০২৩ ০২.৩৩ অপরাহ্ন]
-
নওগাঁয় ন্যাশনাল মডেল স্কুলের বার্ষিক ক্রীড়া [ প্রকাশকাল : ২০ মে ২০২৩ ০১.২০ অপরাহ্ন]